В Башкортостане ураган оставил без электричества десятки населённых пунктов

Ураган оставил без электричества десятки населённых пунктов в Краснокамском, Янаульском, Калтасинском и Мишкинском районах.

Алина Ганиева, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Башкортостан: «Всего для ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений были привлечены 43 единицы техники, 109 человек, в том числе от МЧС – 8 единиц техники и 20 человек личного состава. Напомню, по информации Башгидрометцентра, 13 мая в отдельных районах прогнозируются ливни, грозы, град, порывы ветра до 23 метров в секунду. Просим граждан соблюдать правила безопасности».

В частности, в Краснокамском районе отключено электричество в 8 деревнях, повреждена кровля школы и частной фермы. В Калтасинском обесточено 6 населённых пунктов. В Янаульском районе, в деревне Чераул, повреждены кровли двух жилых домов и одного сарая. В селе Мишкино без электричества остались 26 жилых домов, повреждены кровли двух жилых зданий.

По информации Управления МЧС по республике, электроснабжение в пострадавших районах восстановлено. К месту выехали пожарно-спасательные группы и представители администраций муниципальных районов с целью уточнения ущерба и сбора оперативной информации. По данным Башгидрометцентра, 14 мая в северной части Башкортостана и с 15 по 17 мая в большинстве районов республики температура воздуха понизится до 0°C… -5°C. На почве заморозки до -2°C… -7°C.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ