Уфа готовится встретить гостей крупнейшего нефтегазохимического форума России

С 24 мая в течение четырёх дней столицу республики посетят порядка 10 тысяч представителей одной из важнейших отраслей обрабатывающей индустрии. Это более 400 компаний из 35 регионов России и 12 зарубежных стран.

Чтобы коммуникация была эффективной, выставки и деловой программы мало. Эмоциональной наполненности форума поможет традиционный уфимский openair, куда пригласили всех участников, да и сама хозяйка Уфа, которая в конце мая как никогда хороша.

Дефицит коммуникаций. Вот основная причина того, что «Большая химия» станет Российским нефтегазохимическим форумом. Отрасли собрали на одной площадке по просьбе его участников.

Дмитрий Шаронов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, председатель оргкомитета Российского нефтегазохимического форума: «Расширятся обсуждения, проблематики обсуждения. Если всё-таки химия предполагает только вопросы химические, то мы, конечно, хотели обсуждать и нефтедобычу, нефтепереработку, нефтехимию, газохимию, что на сегодняшний момент становится очень актуально».

Дефицит участников – это главное опасение всех организаторов выставок. Но башкирскому форуму в этом году удалось не только сохранить, но и качественно изменить состав своих экспонентов. 90% участников – производители, а не дилеры. И большая их часть посетят Уфу впервые. Как получить согласие более 400 компаний из 35 российских регионов и 12 зарубежных стран? Надо идти к ним самим и рассказывать и о республике, и о задачах форума.

Азат Фазлыев, президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан: «Мы субъект Российской Федерации, у нас свои специфические проблемы. И, оказывается, точно такие же проблемы испытывают те же провинции Китая, небольшие страны, как Белоруссия, и другие. Получилось, что мы сегодня можем дать возможность им на нашей площадке профессионально, компетентно с представителями власти обсудить пути решения этих проблем».

От уфимского форума ждут многого. Межотраслевой диалог – необходимость.

Геннадий Шмаль, Президент Союза нефтегазопромышленников Российской Федерации: «Нефть и газ не могут быть драйвером экономического роста и развития. Только нефтегазохимия».

Волна
Пенальти