Виновных в убийстве 5 человек в Кумертау приговорили к пожизненному заключению

Чудовищное преступление двое молодых людей совершили в апреле прошлого года. Тогда 21-летний Константин Сурков и 24-летний Сергей Букаев вместе с пятью своими знакомыми распивали алкоголь в квартире. Между молодыми людьми произошёл конфликт: Букаев ударил ножом парня. Следом была убита 22-летняя девушка, которая стала свидетельницей произошедшего.

Светлана Абрамова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан: «Оба они не работали, не имели постоянного дохода и специальности. Частым их времяпровождением было употребление спиртного. Оба состояли на учёте в психоневрологическом диспансере. Однако по результатам назначенных следователем и проведённых комплексных психолого-психиатрических экспертиз оба признаны вменяемыми».

Далее уже второй обвиняемый – Сурков – решил помочь своему приятелю и, взяв нож, нанёс множество ударов 17-летнему спящему подростку. Затем разбудил 16-летнюю хозяйку и ушёл с ней в зал, где нанёс ей множество ранений. А в это время Букаев разбудил 17-летнюю подругу хозяйки и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, затем то же сделал и Сурков. После Букаев нанёс множество ранений потерпевшей.

От полученных травм все скончались на месте. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники подожгли квартиру и скрылись. С собой они прихватили деньги, мобильный телефон и драгоценности. Общая сумма награбленного составила 23 тысячи рублей.

Константин Сурков и Сергей Букаев были признаны виновными сразу по 4 статьям Уголовного кодекса. И всю свою жизнь должны будут провести за решёткой.

Волна
Акции БСТ