В Уфе огласили приговор убийце транссексуала Анжелы Ликиной

Октябрьский районный суд Уфы признал местного жителя виновным в убийстве транссексуала Анжелы Ликиной. Мужчину приговорили к 6 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Башкортостану.

Напомним, Анжела Ликина получила известность два года назад. В Интернет попал ролик, на котором инспектор ДПС удивляется мужскому имени в паспорте у "автоледи".

По данным следствия, вечером 1 февраля 2016 года 41-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поругался с 40-летним потерпевшим. В ходе конфликта мужчина ударил своего оппонента ножом в грудь. От полученных ран тот погиб на месте.

Конфликты между оппонентами были и ранее. Так, следствию стало изветстно, что полгода назад обвиняемый уже избивал потерпешего. Тогда заявлений в полицию не поступало. Также в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый был близким другом бывшей жены потерпевшего. После развода экс-супруги продолжали проживать на одной жилплощади.

По данному делу полицейские допросили 27 свидетелей, было проведено семь экспертных исследований.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями