В северной части Уфы восстановили движение трамваев и троллейбусов

Во многом восстановлению движения электротранспорта в северной части Уфы поспособствовал выход в эфир сюжета на телеканале «БСТ».

Аскар Фазлыев, генеральный директор МУЭТ г. Уфы: «Очень многие обращались и спрашивали, что у нас есть какие-то противоречия с Энергосбытовой компанией. Да, сложности есть, но взаимодействие налажено. И они всё-таки проявляют социальную ответственность. Надеюсь, что больше поддаваться на какие-то эмоциональные порывы они тоже не будут. Наши ровные отношения – это залог стабильной устойчивой работы электротранспорта в городе, имеется в виду ЭСКБ и МУЭТ, и возможности в первую очередь социально незащищённой группе населения иметь транспортную мобильность».

Напомним, в начале прошлой недели Муниципальное управление электротранспорта было вынуждено заморозить ряд маршрутов.

А именно, трамвай № 8 и целый ряд троллейбусов: № 4, 8, 10, 15, а также 12 и 16. Причиной тому стало то, что энергетики ограничили подачу электричества МУЭТ из-за долгов. Речь идёт о 100 миллионах рублей. Руководитель Управления электротранспорта этого не отрицает, у компании есть ряд проблем, для решения которых понадобится время. Но обычные граждане страдать от этого не должны. Ведь для многих именно трамваи и троллейбусы являются едва ли не единственным доступным транспортом. Услышав жалобы людей, Энергосбытовая компания Башкортостана всё же пошла на уступки.

Волна
Пенальти