В Башкортостане открылись детские лагеря

В Башкортостане 1440 образовательных учреждений готовы принять более 100 тысяч детей. Сейчас полным ходом идёт подготовка к открытию.

Наталья Вервинская, главный специалист-эксперт отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Республики Башкортостан: «На пришкольных участках оплачивается питание для детей: двух- или трёхразовое, в зависимости от времени пребывания ребёнка. Это осуществляется за счёт средств Республики Башкортостан. А то, что касается загородных оздоровительных лагерей и санаториев, то часть стоимости путёвки оплачивается из бюджета республики».

Также будут организованы профильные лагеря. Так, в летней творческой школе Спивакова на базе санатория «Салют» с детьми будут заниматься музыканты из Москвы, Татарстана и других регионов России.

В Баймакском районе на берегу озера Графское акцент сделают на туризме – в программе экскурсии, пешие походы, уроки краеведения и экологии. Всего в республике 95 загородных лагерей, они откроются до 16 июня, 7 из них – уже сегодня.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии