В Башкортостане смогут отдохнуть почти 335 тысяч детей

Проблемы летнего отдыха детей обсуждались на видеоселекторном совещании, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Участие в нём принял Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства Российской Федерации: «Также наша задача, чтобы дети, которые, в силу разных причин, оказались в трудной жизненной ситуации: инвалиды, сироты – также побывали в местах летнего отдыха. Поэтому мы, как известно, приняли решение направить в регионы 4 с лишним миллиарда рублей на софинансирование детского отдыха».

Что касается Башкортостана, то провести лето и поправить здоровье в республике смогут почти 335 тысяч ребят. Из них почти 4 тысячи выедут за пределы региона и посетят побережье Чёрного моря, Республику Крым, детский центр «Артек». Наши лагеря и центры готовы практически на 100% – консолидированный бюджет Башкортостана на обеспечение детской оздоровительной кампании превысил планку в полтора миллиарда рублей. Кстати, за счёт помощи федерального центра планируется дополнительно направить на отдых больше 5 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ