В деревне Купоярово Давлекановского района появится часовня

В деревне Купоярово состоялась торжественная закладка камня в основание будущей часовни. Она будет названа в честь Святого Семёна Верхотурского.

Римма Полякова, жительница д. Купоярово: «На этом месте когда-то была часовня. Отец мне рассказывал, как со своими родителями ходил в эту часовню. Я молитв очень много знаю, у меня даже и Псалтырь есть, и божественная книга. Я всегда читаю».

В церемонии приняли участие глава администрации сельского поселения Марсель Давлетбаев, отец Пётр, владыка Николай, члены общественной организации «Зелёный берег», жители деревни. Открыть часовню планируется осенью этого года.

Марсель Давлетбаев, глава администрации сельского поселения Алгинского сельского совета: «Идея зародилась в прошлом году. Сейчас начали строить. Люди видят, приезжают, выходят на связь с предложением помощи. В этом году планируем построить и к осени сделать открытие, также благоустроить прилегающую территорию».

Часовни в Купоярово не было долгое время. Даже старейшины деревни знают о ней только из рассказов своих родителей. Местные жители никак не могут нарадоваться строительству новой, ведь до этого им негде было молиться.

Уфимская волна
Акции БСТ