В Башкортостане будут судить мужчин, которые убили и сожгли молодую мать

В Башкортостане будут судить двух мужчин, которые обвиняются в разбое, убийстве, поджоге и хищении паспорта. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Верховный суд.

По версии следствия, в ноябре 2014 года 24-летний и 23-летний обвиняемые договорились встретиться со своей 24-летней знакомой в городе Октябрьском. Компания сидела в принадлежавшей потерпевшей машине. В какой-то момент 24-летний обвиняемый начал душить женщину ремнём от сумки, а его приятель ударил жертву по голове. Девушка выбежала из автомобиля, но злоумышленники догнали её и убили. Сообщники сняли с погибшей украшения, забрали 12 тысяч рублей, планшет и сумку с паспортом. Общая сумма награбленного составила 52 тысячи рублей. Чтобы скрыть преступление, мужчины подожгли автомобиль с телом.

Через несколько дней 24-летний обвиняемый пришёл в полицию и заявил, что стал свидетелем убийства, которое совершил его 23-летний друг. Он также сообщил оперативникам, что последний находится в Казани. Позднее мужчина сознался в своём участии в преступлении. У погибшей остался маленький ребёнок.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями