В Кумертау могут начать производство бытовой химии

В Кумертау побывала делегация воронежской компании «Жили-Мыли». Предприниматели подыскивают помещение для производства и продажи бытовой химии. Компания выпускает жидкие моющие средства, такие как крем-мыло и гели для стирки.

Аделия Валитова, начальник отдела администрации г. Кумертау: «Наш город сейчас очень интересен – у нас очень много откликов есть, и по письмам, которые мы рассылаем. То есть предприятия России интересуются, задают вопросы. Даже вот как сегодня осматривают помещения. ТОСЭР, которая у нас в дальнейшем будет создана, всё-таки привлекает своими налоговыми льготами».

Основные требования для производства – небольшая площадь до 200 квадратных метров, подведение всех коммуникаций и чистой воды. Представители предприятия осмотрели несколько помещений, в частности, свободные корпусы бывшего завода «Искра» и общества с ограниченной ответственностью «ТРОЯ».

Ольга Снегирева, директор компании по производству бытовой химии: «От качества воды, в первую очередь, зависит качество продукции, например, мыла, которым нужно умываться и руки мыть. Гели для душа будем делать. Тоже, в первую очередь, это мягкость воды. Это самое главное. В вашем регионе очень хорошая вода, хорошие подъездные пути. Поэтому, надеемся, что у нас всё получится».

Напомним, в Уфе было подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом по развитию моногородов. Он призван поддержать населённые пункты, привлекая инвестиционные проекты. А это создание рабочих мест. В Башкортостане таких моногородов несколько, в том числе Кумертау.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ