В аэропорту «Уфа» специалисты со всей России обсуждают вопросы авиационной безопасности

От Иркутска и до Симферополя – всего около 65 регионов, представители которых вместе обсуждают, как не допустить терактов и дать пассажирам стопроцентную гарантию защищённости. Особенно актуальна эта тема в свете последних событий в Турции.

Николай Торбач, заместитель генерального директора по авиационной безопасности аэропорта «Симферополь»: «Новые терминалы, новые технологии, закуплена новая техника мирового стандарта. И представители некоторых фирм, которые здесь присутствуют на Ассоциации аэропортов безопасности, принимали активное участие в разработке технологий, в обеспечении техническими средствами и прочее».

Напомним, в аэропорту Стамбула погремели взрывы, в результате которых 41 человек погиб, более 200 ранены. Эта трагедия ещё раз показала, насколько важно совершенствовать методы обеспечения безопасности пассажиров.

Сергей Груздь, главный редактор журнала «Транспортная безопасность и технологии»: «Собираясь раз в полгода на подобные мероприятия в разных регионах, мы рассматриваем, прежде всего, наболевшие, актуальные вопросы. Мы изучаем зарубежный опыт, как положительный, так и горький. Данное мероприятие очень важно, и его решения, конечно, будут служить некими ориентирами, дорожными картами совершенствования воздушного законодательства, законодательства в области авиационной и транспортной безопасности».

В ходе форума свой доклад представил и Михаил Кондратьев, заместитель генерального директора международного аэропорта «Казань». Он рассказал о подготовке к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу, а точнее к тому наплыву зрителей и болельщиков, которые прилетят в Татарстан. Приехал также и один из руководителей международного аэропорта Симферополя. Сейчас Крым – территория особого внимания, в том числе с точки зрения безопасности. За последние несколько лет пассажиропоток в этом узле авиасвязи вырос в несколько раз. Появилась даже необходимость строительства новых терминалов. Так что опыт коллег в вопросе правильной организации работы в аэропорту Симферополя не помешает.

Волна
Медиа школа