В Башкортостане 20 из 30 проверенных площадок – опасны для жизни

20 из 30 проверенных площадок Башкортостана – опасны для жизни. Такой отчёт предоставили активисты ОНФ. Рейд прошёл в рамках всероссийского мониторинга с целью проверки качества работы муниципальных служб. Больше всего нареканий в Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске. В столице, на улице Карла Маркса, площадка в полуразрушенном состоянии. Покрытие на горках вот-вот провалится, но, и подняться на нее тоже не так просто – в лестнице не все ступени на месте. Рядом со скамейкой торчат штыри, а что-то демонтировано и не восстановлено.

В случае, если детская площадка в вашем дворе не обслуживается, в первую очередь следует обратиться в ЖЭУ и администрацию города.

На улице 50 лет СССР детская площадка превратилась в алкогольную. Как следствие – кучи мусора. Жильцы предполагают – подростки самовольничают, потому что знают – за деревьями из окон домов их не видно. Терпеть это люди уже не могут. Жители дома №48 по улице 50 лет СССР прислали видео на наш мессенджер WhatsApp. Лестница сломана и валяется. Везде окурки, обертки и бутылки. В песочнице вместо песка – мусор. По словам людей, это продолжается уже более 5 лет.

Волна
Акции БСТ