Под Набережными Челнами сгорел пассажирский автобус, выполнявший рейс Кумертау – Казань

Накануне под Набережными Челнами на трассе М-7 полностью сгорел пассажирский автобус, выполнявший рейс Кумертау-Казань. Очевидцы засняли ЧП на видео, которое разместили в соцсетях.

Андрей Родыгин, начальник отдела по работе со СМИ министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан: «Погибших и пострадавших нет. Все пассажиры в количестве 35 человек, в том числе 4 детей, были временно размещены в Доме культуры села Поисево. Для отправки людей в Казань были задействованы два микроавтобуса. Все пассажиры доставлены в пункт назначения. Предварительная причина возгорания – неисправность узлов и механизмов транспортного средства».

Как видно на съёмке, произошло открытое горение в задней части автобуса. Из салона валит чёрный дым. Люди в спешном порядке выгружают свои вещи из багажного отсека. В момент ЧП в автобусе было 35 пассажиров, в том числе 4 ребенка. Как сообщили в управлении МЧС по республике Татарстан, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

Акции БСТ
Пенальти