Сегодня в Уфимской художественной галерее состоялась открытие выставки «Наш край» учащихся Детской школы искусств города Белогорска (Республика Крым). Уфимцы смогли ознакомиться с более 80 картинами. Работы ребят посвящены обычаям и традициям народов полуострова, а также достопримечательностям живописного края.
Александр Ежов, директор Уфимской художественной галереи: «С Крымом хотелось бы плотнее поработать. Насколько художники в Крыму отличаются от нас, и в то же время сделать выставку наших художников в Белогорске или в Симферополе. Это, конечно, зависит от возможностей».
На следующий год планируется сделать выставку уфимских школьников в Белогорске. По словам организатора, это позволит ученикам из разных городов наладить отношения и приобрести новый опыт.






