В Башкортостане утонул 28-летний мужчина. Несчастный случай произошёл в Стерлитамаке на реке Белой вечером 7 августа.
Фарит Гумеров, председатель Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям: «Причины каждого несчастного случая на воде одни и те же. Это оставление детей без присмотра и купание в необорудованных местах. Лучше недооценить свои силы и возможности, чем их переоценить».
Как сообщает пресс-служба СК по РБ, отец вместе с двумя сыновьями отправился купаться в необорудованное для этого место. В какой-то момент оба брата начали тонуть. Главе семьи удалось спасти только младшего сына. Тело старшего спасатели обнаружили на следующий день.
Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.






