В Башкортостане директора предприятия будут судить за смерть троих рабочих

В Башкортостане директор предприятия по материально-техническому обеспечению в Альшеевском районе стал фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Свою вину мужчина признал. Дело будет рассмотрено в суде.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в июне этого года при ремонте шахты канализационной насосной станции один из рабочих потерял сознание от отравления сероводородом. Двое его коллег попытались помочь, нотакже отравились едким веществом. Мужчины работали без респираторов и страховочных канатов.

По версии следствия, на канализационной насосной станции не были установлены аварийная сигнализация, вентиляция и газоанализаторы, замеряющие уровень сероводорода в воздухе. Кроме того, директор не проконтролировал обеспеченность сотрудников индивидуальными средствами защиты.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии