Уфа станет финальной точкой факельной эстафеты «Бег Мира»

Уфа станет финальной точкой в маршруте факельной эстафеты «Бег Мира». Участники забега прибудут в столицу Башкортостана 21 сентября.

«Бег Мира» – международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своём стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Бегуны из разных стран пронесут факел Мира по территории США, Европы, Канады, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии, Аргентины, стран Африки и Юго-Восточной Азии.

По информации городской администрации, встреча бегунов состоится в 13:00 в парке Победы, где пламя факела Мира присоединится к Вечному огню.

Уфимцы также смогут принять участие в маршруте международной команды и пробежать милю Мира, которая стартует в 16:00 от памятника Ленину по парку им. Гафури.

В 18:00 мероприятие завершится праздничным концертом перед зданием Русского драматического театра.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ