В Башкортостане из автосервиса в селе Москово в Дюртюлинском районе был угнан автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
По факту угона возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
По информации ведомства, заявление об угоне поступило в полицию 7 сентября. Жительница деревни Имай-Утарово сообщила, что оставила свой автомобиль ВАЗ-2107 в сервисе соседнего села Москово. Вернувшись проверить результаты работы, женщина своё авто не обнаружила. Подозрение в угоне пало на 18-летнего работника, который не появлялся в автосервисе несколько дней. Полицейские нашли молодого человека, свою вину он признал.
Сельчанин объяснил, что хотел покататься на машине и уехал в Чекмагушевский район. По дороге бензин закончился. Домой угонщик вернулся своим ходом. Позже "легковушку" обнаружили сотрудники ГИБДД.






