Китай и Башкортостан объединят усилия в борьбе с коррупцией

В Уфу прибыла делегация Ревизионного департамента китайской провинции Аньхой. С гостями из Поднебесной уже состоялась встреча председателя Госсобрания Константина Толкачёва, а также председателя Контрольно-счётной палаты республики Рамиля Искужина.

Константин Толкачёв, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Разговор, обмен мнениями, который сегодня состоялся, будет продолжен. Он будет полезен для наших субъектов и будет ещё одним камнем в развитии отношений между Башкортостаном и провинциями Китайской Народной Республики».

За круглым столом стороны обсудили вопросы регионального сотрудничества в сфере контроля за исполнением бюджета, распоряжения госимуществом и борьбы с коррупцией.

Дай Кэчжу, директор Ревизионного департамента провинции Аньхой: «Я очень рад своему визиту в Башкортостан. Нам есть чему учиться друг у друга. Аньхой и ваша республика имеют равные площади. Правда, население китайской провинции чуть больше, у нас проживает 59 миллионов человек».

Между регионами уже установлены культурные и экономические мосты. Так, в мае бизнес-круги республики были приглашены для переговоров в Аньхой. И как стало известно сегодня, через месяц состоится ответный визит. Десант деловых кругов крупнейших городов китайской провинции высадится в Уфе в октябре.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ