В Общественном пресс-центре «Выборы – 2016» проходят брифинги и работает горячая линия

В Единый день голосования в Башкортостане, в Общественном пресс-центре «Выборы – 2016», проходят брифинги с участием представителей министерств, политических партий, политологов, экспертов. В течение дня все желающие могут задать вопросы по горячей линии. Для работы аккредитованных журналистов оборудован пресс-центр.

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан: «Такой Общественный пресс-центр, наверное, в Российской Федерации впервые. Взаимодействие и Общественной палаты, и общественных организаций, которые могли бы предоставить свои площадки во взаимодействии со средствами массовой информации, будут освещать ход выборов».

На большом экране в режиме онлайн выводятся данные по явке избирателей, также трансляция из ЦИКа. В режиме нон-стоп работают мониторы с эфирами республиканских каналов. Центр завершит свою работу после окончания подсчёта голосов на всех избирательных участках. Подобная дискуссионная площадка в республике организована впервые. И помогает дать большую развёрнутую информацию о том, как проходят выборы в Башкортостане.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ