Поздравить Галию Шарипову с вековым юбилеем пришли родные и друзья. А представители местного сельсовета передали поздравление и подарок от имени Президента России Владимира Путина.
доброте, не держать обиды и почаще видеться с родными.
Ароматные блины в этот особенный день Галия Шарипова испекла сама. Говорит, хоть и здоровье уже не то, кулинарные навыки не растерялись. Виновнице торжества исполнилось 100 лет. За праздничным столом – самые близкие. Поздравили Галию Мухаметрахимовну и представители местного сельсовета.
За долгую жизнь ей пришлось увидеть и испытать многое: тяготы войны, потерю близких, голод и разруху. К тяжёлому труду Галия Мухаметрахимовна привыкла ещё с молодости – всю жизнь работала трактористом.
Галия Шарипова: «Тяжело было, я сама и трактор ремонтировала, и комбайн водила, и в полях зерно собирала».
После первого брака замуж она больше не вышла. Всю свою жизнь посвятила единственному сыну – ему уже почти 70 лет. Сегодня Галия Шарипова воспитывает правнуков.
Минигарей Шарипов, сын Галии Шариповой: «Она никогда строгой не была, только для меня жила. Я же один у неё. Она меня вырастила. С 1947 года она из-за меня больше не вышла замуж. Только работала и работала всё».
Свои годы Галия Мухаметрахимовна
не считает. Она, как и любая женщина, любит прихорашиваться возле
зеркала, носить красивую одежду. На вопрос: в чём секрет
её долголетия, отвечает, что никакого секрета нет. Главное – жить в любви,






