В Уфе состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период

60 единиц техники и 300 человек личного состава. В Уфе состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период. Всего 10 организаций, среди которых «Уфаводоканал», «Горзеленхоз», «Уфагорсвет» и другие.

Расим Абдуллин, начальник Управления гражданской защиты администрации г. Уфы: «Если раньше сутками могли ликвидировать течь или прорыв, то сейчас в разы уменьшился период. И, как докладывают руководители, если раньше сутки нужны были, то теперь 12 часов, если 3 часа, то теперь 1,5. Оборудование позволяет оперативно устранить течь, а дальше уже в спокойной обстановке привести в нормальное состояние».

Именно они придут на помощь при прорыве труб, пожаре или аварии – службы жизнеобеспечения готовы к любой, даже самой экстренной, ситуации. Сегодня они представили не только современную технику, но также и свою утеплённую форму.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ