В соревнованиях участие принимали спортсмены из 15 городов и районов Башкортостана. Всего около 400 атлетов.
Константин Шестаков, председатель Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан: «На этих соревнованиях мы отбираем в сборную команду республики для участия в 2017 году в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа и в чемпионатах России 2017 года».
Колоссальное напряжение на ринге и подготовка к бою. Справиться с волнением сложно, но тренеры приходят на помощь. В основном в кикбоксинг приходят мальчики, а вот девочек лишь 10%. Но, несмотря на это, на турнире прекрасная половина выступает достойно. И удары проводят не хуже парней.
София Гараева, участница соревнований: «Я хорошо выступила, я победила. Мне не тяжело, мне нравится».
Вячеслав Захаров, участник соревнований: «Выступать, конечно, было не очень тяжело, тут нужно иметь тактику, хороший настрой, ловкость, но не трусость – это точно».
Состав сборной республики по кикбоксингу ещё не сформирован. Он определится по итогам чемпионата Башкортостана.






