Уфимец задолжал свыше 300 тысяч рублей своему сыну

По данным судебных приставов, уфимец должен выплатить своему внебрачному сыну 300 тысяч рублей. При этом, по словам мамы ребёнка, мужчина – бизнесмен, владеющий весьма успешной компанией.

Несмотря на внушительные цифры, приставы отмечают: количество неплательщиков по алиментам, по сравнению с прошлыми годами, снижается. Во многом сказываются различные ограничения, в том числе невылет за границу или лишение прав. Правда, какие меры нужны, чтобы достучаться до родителя в этой истории, остаётся только гадать.

Вот так и заканчиваются истории любви нашего времени. Казалось, буквально вчера Минисур Исхакова строила воздушные замки вместе с любимым мужчиной, а сегодня едва ли не каждый день обивает пороги судебных инстанций. Женщина рассказывает, что Рамиль Халиков – отец её сына – бросил их на произвол судьбы. В злостных алиментщиках мужчина ходит пятый год. За это время общий долг уже превысил 300 тысяч рублей. Родного сына не признаёт и не интересуется им.

Минисур Исхакова: «На весенние каникулы, когда ребёнок сильно болел, я слёзно просила у него помощь, не алименты, помощь по-человечески: помоги, мне не у кого занять деньги. Он отказался помочь».

И это при том, что отец ребёнка, по рассказам Минисур, небедный человек. Он бизнесмен, хотя по документам его зарплата не превышала 12 тысяч рублей в месяц. Женщина-инвалид в одиночку вынуждена растить сына, у которого с рождения проблемы со здоровьем. Родного отца 12-летний мальчик видел всего один раз в жизни.

Арслан Исхаков: «И это произошло только в прошлом году. Больше никогда в жизни я его не видел. Он встретил меня никак».

Как оказалось, у нерадивого отца есть совсем другая семья. Мужчина заявил, что Минисур просто хочет разрушить её. Ведь от финансовой помощи он никогда не отказывался. Указанный долг по алиментам – просто чья-то ошибка.

Рамиль Халиков: «Сумма, конечно, некорректная как минимум вдвое. Она обязана была предоставить выписку с банка о поступивших деньгах. А она этого не даёт».

И всё же цифры берутся не просто так. Информацию о той или иной задолженности можно проверить на сайте судебных приставов. Какие-либо изменения автоматически обновляются в базе данных в течение месяца.

Газиз Юсупов, сотрудник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан: «На исполнении судебных приставов находится свыше 24 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов».

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ