В Башкортостане 73-летний житель Стерлитамака с помощью прокуратуры добился установки в доме пандуса. Из-за тяжёлого заболевания в прошлом году горожанин лишился возможности самостоятельно передвигаться.
Суд обязал управляющуюкомпанию установить пандус и выплатить инвалиду 10 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, жители дома, где проживает инвалид, собрали деньги на установку конструкции. Однако сотрудники управляющей компании не стали оборудовать подъезд, сославшись на отсутствие технической возможности.
В результате пожилой мужчина не мог выйти из дома без посторонней помощи. С целью защиты его прав прокурор города обратился в суд.






