В Башкортостане мужчина вместо зайца подстрелил лося

В Башкортостане мужчина подозревается в убийстве лося. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности за незаконное хранение оружия.

По информации ведомства, около 4 часов утра 2 ноября полицейские остановили трактор в деревне Бурцевка Дуванского района. Транспортным средством управлял 26-летний житель села Калмаш. Также в салоне находился 34-летний местный житель. В ходе осмотра ящика, прикреплённого к трактору, оперативники нашли разделанную тушу лося.

Как выяснилось, мужчина с незарегистрированным ружьём отправился на охоту, чтобы подстрелить зайца. Однако его жертвой стало более крупное животное – лось. Разделав тушу на месте, он отправился домой, где позвонил знакомому, у которого был трактор. Вместе они выехали в лес и забрали мясо.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
БАШКОРТТАР-БСТ