В Башкортостане предприниматели незаконно ограничили доступ к прудам

В Башкортостане двое предпринимателей ограничили доступ граждан к водоёмам. Для организации рыбоводческих хозяйств коммерсанты арендовали земли с прудами в Шаранском районе.

Также коммерсанты привлечены к административной ответственности за несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Их деятельность приостановлена на 14 суток.

По информации региональной прокуратуры, местные жители не могли свободно пройти к водным объектам, так как один из бизнесменов оградил территорию забором и шлагбаумом, а второй построил в водоохраной зоне два гостевых домика и баню.

В связи с этим прокуратура через суд потребовала от арендаторов демонтировать незаконные пристройки. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и удовлетворил исковые заявления.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ