В Уфе задержали подозреваемого в поджоге машин

Мечтал быть пожарным, а стал пироманом. Уфимец подозревается в поджоге автомобилей. 30-летний мужчина был отчислен из колледжа, где учился на специалиста по пожарной безопасности.

Автовладельцы подсчитывают сумму ущерба. В отношении 30-летнего подозреваемого следователи возбудили сразу несколько уголовных дел. Своей участи злоумышленник будет ждать под стражей. На допросе он признался в содеянном и собирается оплатить всем пострадавшим автомобилистам стоимость ремонта.

26-летнему уфимцу повезло – водитель отделался лишь ремонтом машины. Как выяснилось, ночью неизвестный поджёг сразу 5 припаркованных автомобилей. О крупном пожаре Григорий узнал только утром от соседей, которые вовремя заметили огонь и быстро потушили пламя.

Григорий, потерпевший: «Я отделался лёгким испугом, потому что у машины, стоящей в 10 метрах от меня выгорел полностью задний фонарь, очень страшно всё это смотрится. Дедушке спалили «Ниву», они непригодна к ремонту».

Предварительную причину ЧП эксперты установили быстро – поджог. Через неделю сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали автомобильного вандала. Подозреваемым оказался 30-летний мужчина, который мечтал стать пожарным. Ранее он обучался в одном из уфимских колледжей на специалиста по пожарной безопасности, однако его отчислили за неуспеваемость. Причину своих действий задержанный объяснить так и не смог, во всём винит алкоголь.

«Я оказался около парковки. Не знаю, что щёлкнуло в голове, но мне почему-то захотелось поджечь машину», – признаётся задержанный.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Акции БСТ