В городе пройдёт обучающая орнитологическая экскурсия в рамках проекта создания Атласа птиц Уфы. Тринадцатая по счёту экскурсия состоится в воскресенье, 27 ноября, в микрорайоне Инорс. Встреча – в 10:00 на остановке «Ул. Мушникова», сообщает пресс-служба администрации Уфы.
«Наблюдатели природы Башкирии», в которой происходит обучение и общение.
Работа по созданию Атласа птиц Уфы стартовала в конце 2015 года, и будет проводиться в течение 5 лет. Проект реализуется при поддержке регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан, Башкирского отделения Союза охраны птиц России и Республиканского детского эколого-биологического центра.
Оценка численности будет проводиться для каждого вида на основании числа встреченных птиц и регистрации их голосов, найденных гнёзд, структуры биотопа и полноты изученности каждого квадрата.
Отмечается, что к работе над атласом могут присоединиться все заинтересованные уфимцы. В социальной сети «ВКонтакте» создана группа






