Незапертые двери нескольких уфимских квартир стали приглашением для воров

За сутки в полицию Уфы поступило несколько заявлений о квартирных кражах. Объединяет их одно: в момент совершения преступления хозяева квартир находились дома, а воры оставались незамеченными, так как проникали в жилища через незапертые двери.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ведётся розыск преступника.

Одна из краж была совершена в доме по проспекту Октября. Хозяйка квартиры заметила пропажу сумки из прихожей в девятом часу вечера, а вернулась она с работы около шести. Невнимательность женщины стоила ей документов, банковской карты, примерно тысячи рублей, ну и самой сумки.

А вот жительница одной из квартир по улице Российской лишилась куда более ценной для женщины вещи – норковой шубы.

По версии следствия, оба случая объединяет одно: незапертая дверь. Злоумышленнику не составляло труда проникнуть в помещение и уйти с наживой незамеченным.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями