В Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошло заседание Совета ректоров вузов республики. По традиции на встрече подвели итоги 2016 года.
Раиль Асадуллин, председатель Совета ректоров Республики Башкортостан: «Существует тенденция по всему миру, что формальные структуры образования, конечно, сохранятся, но в практику входят неформальные структуры, в том числе электронное образование. В этом плане система высшего образования Республики Башкортостан – на передовых позициях».
Так, большая работа была проделана по развитию сетевого университета Башкортостана, иначе говоря, интеграции ведущих вузов региона. Наиболее актуальным направлением этой деятельности является электронное образование. В этой сфере ещё есть над чем работать. На заседании обозначали планы на ближайший год.







