Трое жителей Уфы через банкоматы зачисляли на свои счета фальшивые деньги

В Уфе Кировский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уфимцев 36 и 28 лет и их 27-летней знакомой. Все они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере».

Суд приговорил 36-летнего гражданина к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, двое других обвиняемых получили по2 года6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в прошлом году злоумышленники обменивали в банке самодельные купюры на новые. С применением частей подлинный пятитысячных купюр онизачисляли фальшивые деньги на свои счета через банкомат. В общем сложности сообщники похитили у банка 345 тысяч рублей.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями