«Подарок от Деда Мороза» – благотворительный проект корпоративного волонтёрского движения «Башнефти» продолжается. Участники акции приобретают для воспитанников реабилитационных центров и детских домов именно те игрушки, которые сами малыши просили у главного волшебника страны в своих письмах.
Исполнять желания ребятишек помогли более десяти тысяч сотрудников компании «Башнефть». Поддерживает инициативу работников и топ-менеджмент компании. Вместе с волонтёрами поздравить детей из социального приюта приехал и вице-президент по добыче нефти и газа «Башнефти» Сергей Фёдоров. С помощью нефтяников каждый год около тысячи детей из 25 социально-реабилитационных учреждений Башкортостана, Тюмени и Нарьян-Мара получают под Новый год именно те подарки, что просили в письмах Деду Морозу.
Традиционно ко встрече с Дедом Морозом малыши готовят песни, стихотворения. Перед вручением подарков волонтёры раздали конфеты и показали новогодний спектакль.
Куклы, радиоуправляемые машинки, телефоны, спортивные костюмы – чего только не просят малыши в своих предновогодних письмах. Приобрести всё это работники приюта не в состоянии, и вот уже в пятый раз их выручают молодые сотрудники компании «Башнефть» – участники корпоративного волонтерского движения «Добрые сердца».
В Чишминском приюте специально для акции организовали даже почту, чтобы все письма с пожеланиями детей дошли до адресата – главного волшебника страны. Малышам, что помладше, написать и отправить письмо помогли воспитатели.
Эльвира Яковлева, директор социального приюта для детей и подростков посёлка Чишмы: «Мероприятие является частью нашей реабилитации, которая помогает детям почувствовать себя очень хорошо в социуме. Всё, о чём дети попросили Деда Мороза, он исполнил. Наверное, они у нас хорошо себя вели».
В этот Новый год осуществить свою мечту и получить желанный подарок прямо из красных рукавиц уже не сказочного, а вполне реального Деда Мороза смог каждый ребенок.







