Златоустовцы поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны

Уроженец Башкортостана Махжан Шамсутдинов вместе с семьей переехал из Кигинского района в Челябинскую область в 1934 году. Работал слесарем на местном инструментальном заводе. В 1942 ушёл на фронт миномётчиком. Принял участие в одном из самых масштабных и ключевых сражений Великой Отечественной – битве на Курской дуге. Но вспоминать о военных годах Махжан Шамсутдинов не любит.

Поздравили с юбилеем Махжана Шамсутдинова не только родственники. Президент России Владимир Путин отправил благодарственное письмо, с которым именинник ознакомился лично.

Махжан Шамсутдинов, ветеран Великой Отечественной войны: «В 1943 году меня тяжело ранили, в госпитале лежал 6 месяцев. Выписали со II группой, на костылях».

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ