К праздничным мероприятиям подключились башкирские студенты. Среди них тоже есть свои звезды. Они и приняли участие в выставочном матче Студенческой хоккейной лиги Башкортостана, который получил название «Зимняя классика». Лучшие игроки лиги разбились на две команды. Но не «Запад» и «Восток», а физики и лирики. В первой собрались студенты технических вузов, в другой – гуманитарных. Несмотря на суровую погоду никто не замерз.
Айрат Нургалиев, заместитель председателя Межрегионального координационного центра «Урал-Западная Сибирь» федерации хоккея России: «У нас Студенческая лига будет до 25 лет по возрастному цензу. Год - два и все ректоры будут охотиться за выпускниками школы, чтобы привлечь этих, грубо говоря, не подошедших для команд Молодёжной лиги, для команд мастеров».
Руслан Файрушин, участник Матча Звёзд Студенческой Хоккейной лиги Республики Башкортостан: «Команда собралась, как видите, из разных вузов. Очень тяжело собираться, потому что все играют за разные университеты. Поэтому цель данного мероприятия – отдохнуть, поиграть в удовольствие».
В результате победу одержали технари со счетом 8:5. Соревнования в Студенческой Хоккейной лиги Республики Башкортостан в этом году проходят впервые. Всего принимает участие 7 команд. В ближайшем будущем студенческий хоккей в России планируется вывести на принципиально иной уровень.







