Почтить память известного режиссёра и актёра пришли сотни человек, коллеги, друзья и родные. О творческих успехах Арслана Янбекова говорят спектакли, которые были отмечены именитыми деятелями искусств.
В его честь снят документальный фильм. Вдова Арслана Янбекова побывала в родных местах режиссёра, и уже через две недели картина выйдет в эфир телеканала «БСТ».
Молодой, но уже блеснувший своим талантом актёр, режиссёр, певец и телеведущий Арслан Янбеков. Его голос любили тысячи, а образ молодого романтика стал визитной карточкой для поклонников. Вспомнить сына, мужа, отца, брата и настоящего профессионала спустя 5 лет собрались в Башдрамтеатре имени Мажита Гафури.
Розалия Кунысбаева, вдова Арслана Янбекова: «Он работал целыми сутками, уезжал на месяц на учёбу в Москву. Кроме того, исполнял свои песни».
О его творческих успехах говорят спектакли, которые успел поставить режиссёр. Одной из значимых работ автора является постановка под названием «Необычная история в обычной деревне», которая стала дипломной работой в Московском театральном институте имени Щукина. В день памяти Арслана Янбекова его родной сын Ильяс подготовил выступление. Он исполнил авторскую песню отца.
Ильяс Янбеков, сын Арслана Янбекова: «Я хочу сниматься в фильмах, потому хочу быть похожим на папу. И у меня самого есть желание петь и сниматься в кино».
Гордость Сибая и по сей день любим земляками. Почтить память приехала его тётя.
Изра Янбекова, тётя Арслана Янбекова: «Зрители Сибая, из ближайших деревень были влюблены в него. Восхищались его талантом. И до сих пор люди помнят, сожалеют, что он так мало пожил. Столько у него было планов на будущее, но увы…»







