Счастливые семёрки. 7 февраля радио «Ашкадар» отмечает свой седьмой день рождения. Поклонники радиостанции называют её «Ретро-FM» по-башкирски». Только здесь можно услышать старинные народные песни и классическую эстраду советской эпохи.
Нурия Ирсаева, актриса, народная артистка Башкирской АССР: «Много пользы приносит, много здесь полезных передач и по религии даже. Познавательные передачи, встречи с поэтами, писателямиидут. Всё мне по нраву, и я хочу, чтобы этот канал был всегда».
Кроме того, радио занимает уникальную просветительскую нишу. В эфире звучат поэзия и проза башкирских литераторов, причём от первого лица. Например, голос Мустая Карима. А также популярные театральные постановки, круглые столы, программы с участием деятелей науки и культуры. «Ашкадар» стал хранителем "золотого фонда" радио Башкортостана. Но и звучит такжев основномв УКВ-диапазоне. В планах – выход на массовое вещание в республике и других регионах России.






