Снежный шторм, объявленный накануне, стал настоящей ловушкой для жителей Башкортостана

Километровые пробки образовались на трассах. Сообщения о заторах поступают из Кармаскалинского, Буздякского, Давлекановского районов. Также трудности с проездом возникли и на трассе М-7. На участке возле Подымалово перекрыли дорогу из-за аварии, скорость движения не превышает 10 километров в час.

Отметим, что непогода сохранится и завтра, 23 февраля. Синоптики прогнозируют мокрый снег, метель, гололёд, на дорогах снежный накат, снежные заносы, гололедицу. Порывы ветра до 18 м/с. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в тумане и явлениях 500 метров и менее. В связи с чем в МЧС рекомендуют быть особенно бдительными.

Кое-где водители вынуждены ждать, пока снегоуборщики расчистят заметённые участки дороги.

Линар Якупов: «С пяти часов вчерашнего дня стою, не могу уехать. Я с Уфы загрузился в Казахстан. Не могу проехать, потому что машины дороги перекрыли, а дорожники не могут очистить трассу».

Последствия непогоды ощущаются и в городах. Из-за потепления снег сходит с крыш, порой преграждая любые подходы к зданию. Как это, например, произошло в Республиканской школе по теннису.

Под толщей снега многие водители в буквальном смысле потеряли свои автомобили. Фотографии на WhatsApp «Новости «БСТ» отправили очевидцы из деревни Русский Юрмаш. Похожая ситуация и в Альшеевском районе. Машины из-под сугробов вынуждены откапывать, некоторые вытягивают тягачом.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ