Росгидрометцентр предупредил о погодных аномалиях в Башкортостане. Температура воздуха будет выше нормы.
Между тем сильный ливень накануне вновь превратил улицы северной части Уфы в реки. На Трамвайной стихия стала настоящим препятствиеим для автовладельцев. Вода заполняла салоны машин и делала невозможным дальнейшее движение. Водители и интернет-пользователи предполагают, что всё дело в забитых ливнёвках.
Федеральные синоптики дали прогноз погоды на август и начало сентября. В южной части республики средняя температура воздуха превысит норму, в некоторых районахзначительно. Август будет куда более тёплым, чем обычно. В Уфе последний месяц лета ожидается умеренно тёплым. Осадков будет мало, серьёзных ливней ждать не стоит.
Анатолий Цыганков, начальник отдела Гидрометцентра России: «В Башкортостане и прилегающих областях началась жаркая погода в июле. По прогнозу, эта жаркая погода сохранится и в августе. В районах южнее Уфы будет на 1-1,5 градуса выше нормы. По осадкам: по юго-востоку осадков ожидается на 8% ниже нормы».