Стали известны подробности страшного пожара в селе Угузево Бирского района, унёсшего жизни семьи из 9 человек, пятеро из которых дети.
Комментарий очевидца:
В доме, где случилась трагедия, проживала 71-летняя Фатима Сагитовна вместе с сыном Рамилем, снохой Вероникой и тремя детьми: учениками начальных классов Викторией и Разилем, а также двухгодовалым Арсланом. В тот день в гости к семье приехали родственники из Москвы: мать с двумя детьми, младшему из которых было чуть больше года, а также внук, недавно завершивший службу в армии. На огонёк заглянул и двоюродный брат хозяина дома из соседней деревни.
По роковому стечению обстоятельств все дети, находившиеся в доме, погибли. Выжить удалось Фатиме Сагитовне, матери троих детей Веронике и родственнику хозяина дома, в момент трагедии они были на первом этаже.
Буквально несколько месяцев назад, в апреле, статья о семье была опубликована в местной газете «Победа». «Добропорядочные, жизнерадостные, пример для всех селян», – такими словами в публикации чету Садретдиновых охарактеризовал глава поселения Разиф Рахматуллин.
Напомним, по предварительной версии, пожар произошёл из-за неисправной электропроводки. По факту трагедии Следственный комитет республики возбудил уголовное дело.
В понедельник, 7 августа, в Башкортостане объявлен траур по погибшим в пожаре. Еженедельное совещание Правительства РБ сегодня началось с минуты молчания.