Мэрия Уфы объявила открытое интернет-голосование. Три варианта на выбор: 1 сентября, совпадающее с праздником Курбан-байрам, объявленным официальным выходным в Башкортостане; 2 сентября, выпадающее на субботу, или понедельник, 4 сентября.
Кроме того, в Минобре инициировали проверку в связи с информацией о поборах, в одной из уфимских школ. Как сообщили в ведомстве, будет проведён анализ – на какие деньги летом был проведён ремонт в классах и приобретена мебель. О результатах проверки сообщат позже.
Уже проголосовало свыше 10 тысяч пользователей социальной сети «ВКонтакте». Большинство опрошенных, а именно 61%, настаивают на проведении линейки в честь начала учебного года 4 сентября. Сколько продлится опрос, не уточняется.
Как заявила министр образования республики Гульназ Шафикова, дата начала учебного года отдается на откуп муниципалитетам. Само ведомство рекомендовало районам и городам провести линейку 4 сентября.






