В Башкортостане 5-летняя девочка выпала из окна 3 этажа

В Нефтекамске из окна 3 этажа жилого дома выпала 5-летняя девочка. Очередной несчастный случай произошёл 15 августа.

Во избежание трагедии родителям стоит помнить о мерах предосторожности: не оставлять ребёнка без присмотра; по возможности не ставить возле окна мебель, либоустановитьспециальные блокираторы, не позволяющие открыть створку более чем на несколько сантиметров.

По предварительной информации, ребёнок находился под присмотром мамы. Пока родительница отвлеклась, дочь залезла на подоконник и, оперевшись на москитную сетку, выпала. Девочка выжила, но получила черепно-мозговую травму. Её прооперировали. По факту произошедшего ведётся проверка.

Сюмбюль Валеева, специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по г. Нефтекамску: «Девочка воспитывается в благополучной семье, на момент трагедии она находилась с мамой. Однако при открытом окне с москитной сеткой на мгновение она осталась одна, что и привело к несчастью».

Это уже третий случай в Нефтекамске в этом году. Всего с начала лета в Башкортостане зарегистрировано 16 фактов падения детей из окон, и все они имеют разный финал. Как правило, семьи всегда благополучные.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти