Представители АФК «Система» заявили о невозможности рассмотрения дела по иску «Роснефти»

Сегодня, 23 августа, в Арбитражном суде Башкортостана началось очередное заседание по иску компаний «Роснефть», «Башнефть» и Минземимущества республики к АФК «Система».

Суд отказался переносить рассмотрение дела.Заседание продолжается.

Ответчики заявили о невозможности рассмотрения дела, аргументируя это тем, что апелляционная жалоба на отказ об отводе судьи Нурисламовой ещё не была рассмотрена, а это может быть нарушением их прав.

Кроме того, представители «Системы» подчеркнули, что не смогли ознакомиться с документацией, предоставленной «Роснефтью» на последнем заседании, поскольку до 22 августа им отказали в доступе к материалам дела. Также отказ был получен и в минувший понедельник. При этом ответчики подчеркнули, что видели подписи истцов, которые в этот день смогли ознакомиться с делом.

Истцы назвали данные заявления безосновательными.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Пенальти