Глава республики Рустэм Хамитов сегодня, 29 августа, подписал Указ о переименовании Министерства труда и социальной защиты населения РБ в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
Милана Скоробогатова, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан: «Благополучие ребёнка напрямую зависит о благополучия семья в целом и исполнения родителями родительских функций. Мы получим снижение количества социальных сирот, семей в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Детство будет защищено, и это, наверное, самая большая задача, которая стоит перед всеми нами».
Как сообщает пресс-служба Главы Башкортостана, изменения были проведены в целях совершенствования реализации семейной политики.Ведомству поручено внести на утверждение в Правительство республики Положение, а также предусмотреть создание в своей структуре соответствующего управления. Новому министерству поручено заниматься вопросами семейной политики, повышения престижа семьи, особенно многодетной, а также профилактикой семейного неблагополучия.







