Танцами покорили Турцию. Детский хореографический ансамбль «Веселинка» приехал с Международного конкурса народных танцев «Алтын Карагёз» и поделился впечатлениями после заграничной поездки.
Не за горами юбилейный концерт «Веселинки». К 25-летию коллектива работать придётся много, но этих мальчишек и девчонок трудностями не напугать. Они знают, что все старания в будущем обязательно обернутся успехом.
Руководитель ансамбля Оксана Щука весело подбадривает ребят. Вернувшись не так давно с победой из Турции, ребята вновь засучили рукава. Теперь по собственному опыту знают: лишней подготовки не бывает. В июле этого года они собрались на детский фестиваль, но попали на тяжёлый конкурс среди профессионалов.
Оксана Щука, руководитель ансамбля «Веселинка»: «Приехав на этот конкурс, мы с первого дня поняли, что там что-то не так. И несмотря на то, что мы детский самодеятельный коллектив, мы попали на конкурс взрослых профессиональных коллективов, где достойно показали себя, достойно представили культуру нашей республики и получили награду».
31-й Международный конкурс народных танцев «Алтын Карагёз» ежегодно собирает большое количество участников со всего мира. В этом году побороться за первые места приехали коллективы из 22 стран. Жюри оценило отточенную технику «Веселинки». В итоге – ансамбль в пятёрке лучших. И это среди профессионалов мирового масштаба.
Юлия Аллабирдина, участница ансамбля «Веселинка»: «Усердно готовились, начала за месяц, каждый день».
2 недели турецких гастролей. Для некоторых поездка на фестиваль стала первым заграничным выездом.
Артём Морозов, участник ансамбля «Веселинка»: «Впервые побывал за границей. Спасибо ансамблю. Без него, возможно, никогда бы не побывал там».
Ирина Сандакова, участница ансамбля «Веселинка»: «Это часть моей жизни, это очень увлекательно. Не представляю своей жизни без танцев.