В Уфе девушка стала жертвой мошенничества. К горожанке на улице подошли неизвестные и попросили подсказать дорогу до городской больницы.
Всех, кто располагает информацией о разыскиваемых, просят сообщить по телефонам: 279-39-02, 237-19-60 или 02, (347) 279-71-02, 242-97-17 и 242-35-77.
В процессе разговора дамы сообщили собеседнице о порче, которая якобы на неё наложена. Для ритуала снятия попросили отдать всю наличность, которую завернули в платок. Вернув свёрток девушке, лжегадалки поспешно удалились. Вместо денег пострадавшая обнаружила нарезанную бумагу.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас мошенниц разыскивают.Обе женщины 60-70 лет на вид, имеют среднее телосложение. Одеты были в длинные юбки, коричневые жилеты, бежевые платки в цветочек. Одна была в синей кофте, вторая – в коричневой.