В Уфе в ряды «Юнармии» были приняты сотни учеников

В торжественной обстановке дети дали клятву защищать Родину, получили соответствующие значки и право носить форму. Главная задача «Юнармии» – воспитание школьников в духе патриотизма и гордости за свою страну. Вступить в ряды может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Радамир Саяхов, член движения «Юнармия»: «Это служение своей Родине, доблестное выполнение своего долга перед ней. Главная цель «Юнармии» – воспитание, а не муштра, как в войсках. Это главное отличие «Юнармии» от других движений».

Члены движения занимаются волонтёрской деятельностью, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях. В будущем планируется создать отделение «Юнармии» в каждой школе.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии