Ущерб от наводнения в Уфе составил 41,5 миллиона рублей

Власти Уфы подсчитали убытки, нанесённые городу в результате аномального ливня. Сумма ущерба была озвучена на оперативном совещании в Правительстве РБ.

Напомним, в понедельник, 4 сентября, в Уфе за два часа выпала двухмесячная норма осадков. Затопило как улицы, так и административные здания, торговые центры и жилые дома.

Непогода обошлась столице Башкортостана в 41,5 миллиона рублей. Сильнее всего от дождя пострадали трамвайные пути, восстановление которых займёт порядка полутора месяцев. Также на совещании была озвучена причина затопления Росреестра. Как выяснилось, мощный поток воды хлынул в здание из-за изменённого рельефа в результате строительства поблизости торгового центра и клиники.

Камиль Юлаев, начальник информационно-аналитического Управления пресс-службы администрации г. Уфы: «Эта сумма рассчитана по объектам городского хозяйства. Те объекты, которые контролируются муниципальными предприятиями, администрацией города».

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии