В Уфе 17-летний юноша погиб, упав в резервуар бетоносмесительной машины. Трагедия произошла около 7 часов вечера 21 сентября на производственной базе в деревне Федоровка Калининского района столицы.
Регина Балалыкина, помощник прокурора Республики Башкортостан по взаимодействию со СМИ: «В рамках проверки прокуратура намерена оценить исполнение трудового законодательства в данной организации, соблюдение техники безопасности и законность привлечения несовершеннолетнего к работам с опасными условиями труда».
Исполняя свои рабочие обязанности, молодой человек дробил бетон. В какой-то момент он потерял равновесие и упал в резервуар машины. Подросток скончался на месте.
В настоящее время по данному факту прокуратура республики проводит проверку. Надзорному ведомству предстоитоценить исполнение трудового законодательства в компании, где юноша работал неофициально.






