В Уфе спасатели научат горожан оказывать первую помощь

В Уфе стартует акция «Спасение в знании», в рамках которой спасатели будут учить горожан оказывать первую помощь. Мероприятие приурочено к 85-летней годовщине гражданской обороны России.

Сегодня, 28 сентября, мероприятие пройдёт с 17:00 до 19:00 в ТК «Центральный». В аналогичное время 29 сентября спасатели будут работать в ТРЦ «Планета», а в субботу, 30 сентября, с 14:00 до 16:00 специальная площадкаразвернётся на территории ТЦ «Меркурий».

Научиться делать сердечно-легочную реанимацию, вязать узлы, а также проверить свою скорость при надевании противогаза все желающие смогут на территории трёх торговых центров. Участники также получат полезные памятки по правилам поведения в различных внештатных ситуациях.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии